В Канской воспитательной колонии завершилась декада Мужества, приуроченная к празднованию 73-летия Победы

18.05.2018

В рамках  праздничной декады в КВК состоялись торжественный митинг, посвященный Дню Победы, спортивные соревнования, интеллектуальный  конкурс на лучшее знание истории России. Ребята писали сочинения о своих  родных – участниках  Великой Отечественной войны. Прошел конкурс рисунков  «Спасибо деду за Победу!». В учреждении был торжественно заложен камень в основание будущей Аллеи Славы в честь ветеранов-фронтовиков, трудившихся в колонии. 

Праздничную декаду завершило интерактивное мероприятие «Знаем, помним, чтим». Ни для кого не секрет, что подростки скучают по дому, своим близким, родным местам. Находясь на свободе, мало кто  из  них задумывался, как он, оказывается, любит свой город или село. Педагоги школы предоставили им уникальную возможность посмотреть на большом экране актового зала фото- и видеорепортажи  о праздновании Дня Победы на их малой родине. Назарово, Красноярск, Северо-Енисейск, Якутск, Чита, Улан-Удэ, Ачинск, Нерюнгри, Богучаны, Железногорск…. Ребятам было очень приятно посетить (хоть и виртуально) свои родные места. Они  увлеченно комментировали фотографии, безошибочно узнавая родные улицы и здания, старались всем рассказать, как называется памятник в их городе, какое название носит улица, по которой прошел Бессмертный полк. Ученик 11 класса Дмитрий Б., увидев фотографию  памятника Герою Советского Союза  Ефиму Белинскому в своем родном п. Северо-Енисейске, рассказал о его подвиге и о том, что школа в поселке, в которой учился Е.Ф. Белинский, носит его имя, и в ней располагается музей.

В завершении ребятам показали фоторепортаж,  о том, как они сами участвовали в праздничных торжествах. Это вызвало бурю эмоций! Они еще раз пережили   радость победы в легкоатлетической эстафете,  вспомнили замечательный вкус солдатской каши, посидели у  импровизированного солдатского костра,  встретились с ветеранами, исполнили песни военных лет, и вновь осознали, какой ценой советскому народу досталась победа в Великой Отечественной войне.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.05.2018 09:55

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе