Сотрудники филиала по Кировскому району г. Красноярска УИИ ГУФСИН провели профилактическое мероприятие по профилактике пьянства за рулем

02.10.2018

Сотрудники УИИ вместе с волонтерским объединением «Здоровое поколение» и студентами Красноярского строительного техникума провели лекционное занятие, направленное на профилактику совершения преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

На занятии кроме осужденных, отбывающих наказание без изоляции от общества, присутствовали молодые люди и девушки, не имеющие проблем с законом. Им рассказали о пагубных последствиях употребления алкоголя, призвали к борьбе с вредными привычками и ведению здорового образа жизни.

Начальник филиала по Кировскому району г. Красноярска УИИ ГУФСИН подполковник внутренней службы Алексей Теленков отмечает:

- Административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» содержит в себе признаки общественно-опасного деяния и является следствием того, что люди не до конца понимают всю серьезность сложившейся ситуации. Подобного рода нарушения, допускаемые ими, могут повлечь наступление тяжких последствий.

Халатное отношение автолюбителей к вопросу собственной безопасности и безопасности других участников дорожного движения уже привело к тому, что водители, осужденные и повторно управляющие транспортным средством в состоянии опьянения, впоследствии по решению суда направляются в исправительную колонию для отбывания наказания в виде лишения свободы.

За 2018 год по учетам филиала по Кировскому району г. Красноярска прошло 347 осужденных к запрету заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами проживающих на территории Кировского района г. Красноярска, 21 осужденных из которых за нарушение порядка и условий отбывания наказания по представлению инспекции судами был направлен в места лишения свободы.

Отметим, в Красноярском крае широко используется практика суда по привлечению водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, к обязательным работам.

Водители, отрабатывают обязательное количество часов, которое определяет суд, очищают дворы от снега и мусора, выполняют разные хозяйственные работы. Инспекторы уголовно-исполнительной инспекции контролируют исполнение решения суда.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.10.2018 12:42

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе