Сотрудники ГУФСИН России по Красноярскому краю пресекли массовые беспорядки среди осужденных

01.11.2017

На ведомственном стрельбище ГУФСИН прошли учения по отработке действий при групповом неповиновении осужденных.

В соответствии с легендой, в следственном изоляторе, между режимными корпусами, группа отрицательно настроенных заключенных в хулиганской форме выразила протест против режимных требований в учреждении. При этом они пытались вовлечь в противоправный процесс всех остальных осужденных для удовлетворения своих личных целей.

Количество хулиганящих осужденных достигло сотни человек. Групповые противоправные действия начали перерастать в массовые беспорядки. Разгромлены питомник, склады, из запираемых помещений выпущены заключенные.

После того, как своими силами сотрудникам СИЗО усмирить бунтовщиков не удалось, по решению начальника ГУФСИН был объявлен сбор сводного отряда, силами которого массовые беспорядки в пенитенциарном учреждении были прекращены.

В мероприятии были задействованы руководство и более 900 человек личного состава ГУФСИН России по Красноярскому краю и пенитенциарных учреждений. Также в учениях приняли участие руководство и сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю. Кроме того использовалось 50 единиц техники, включая автомобили для перевозки спецконтингента и бронетранспортер.

Во время учений руководство ГУФСИН проверило готовность личного состава, вооружения, специальной техники, материально-технического обеспечения, средств связи и специальных средств к выполнению задач при ЧО в пенитенциарных учреждениях. Особое внимание было уделено навыкам управления подразделениями в чрезвычайных ситуациях. Обстановка во время учений была максимально приближена к реальной. Слаженные и четкие действия сводного отряда ГУФСИН наглядно показали, что в случае обострения обстановки в краевых пенитенциарных учреждениях ситуация останется под контролем. Присутствующие на учении руководители взаимодействующих силовых структур дали высокую оценку организации и проведению учений.

Сюжет программы "Вести. Красноярск" на телеканале Россия-1: https://www.vesti-krasnoyarsk.ru/news/obshestvo/post-8504/


Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.11.2017 05:13

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе