В ГУФСИН России по Красноярскому краю наградили журналистов краевых средств массовой информации

26.04.2017

На оперативном совещании ГУФСИН озвучили итоги ежегодного краевого конкурса журналистских работ «Человек и тюрьма» на лучшее освещение деятельности уголовно-исполнительной системы Красноярского края в 2016 году.

Победителей конкурса – представителей региональных СМИ поздравил начальник ГУФСИН России по Красноярскому краю Николай Васильев. Вручая заслуженные награды – дипломы и памятные подарки, он отметил, что на сегодняшний день у журналистов не возникает проблем с посещением мест лишения свободы в Красноярском крае:

- Двери исправительных колоний и следственных изоляторов открыты для любого общественного контроля, в том числе и для средств массовой информации. Исполнение наказаний становится справедливым и абсолютно прозрачным. Мы свои проблемы не скрываем и благодарны журналистам, которые помогают нам их решать, привлекая внимание общества и формируя его объективное мнение об УИС, - сказал руководитель ГУФСИН.

Отметим, в конкурсе приняли участие журналисты из Красноярска, Канска, Енисейска, Минусинска, Ачинска и Норильска.

По решению жюри конкурса места распределились следующим образом.

Номинация «Лучший теле-/радиосюжет»:

Коллективы телекомпании «Канск 5 канал» и телеканала «Лимон ТВ», получившие равное количество баллов за серию сюжетов об учреждениях ГУФСИН, дислоцирующихся в г. Канске.

Номинация «Лучшая публикация (серия публикаций) в газете (журнале)»:

Исакова (Комина) Маргарита Александровна (корреспондент отдела социальных проблем газеты «Городские новости») за публикацию об открытии в ОИК-36 специализированного отряда для проживания осужденных с ограниченными возможностями.

Номинация «Лучший информационный материал интернет-издания»:

Леменкова Анастасия Викторовна (журналист интернет-издания «Сибирский медицинский портал») за публикацию о враче пенитенциарной больницы Екатерине Сухаревой.

Специальная номинация «За преданность теме»:

Коростелева Наталья Александровна – журналист газеты «Сегодняшняя газета-Канск» за плодотворное сотрудничество и регулярное освещение жизнедеятельности СИЗО-5 (г. Канск).

Специальная номинация «Наши люди»:

Сергей Владимирович Санников (корреспондент сайта tvk6.ru) за интервью с экс-начальником ГУФСИН Владимиром Шаешниковым.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.07.2017 10:21

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе