Осужденные к наказаниям без изоляции от общества стали участниками акции «Доверительные беседы», прошедшей в г. Назарово

08.10.2018

В течение трех дней начальник Назаровского МФ УИИ Ольга Цыпленкова вместе с заместителем начальника отдела ГИБДД г. Назарово Иваном Безручко вели прием осужденных за повторное вождение в состоянии опьянения, а также виновников дорожно-транспортных происшествий.

Представитель ГИБДД предостерег участников встречи от совершения подобных преступлений и правонарушений, довел информацию о дорожно-транспортных происшествиях, зарегистрированных на территории города и района, рассказал о причинах аварий и основных нарушениях ПДД, которые допускают водители.

Также Иван Безручко рассказал о предоставлении государственных услуг по линии ГИБДД, о порядке регистрации на сайте «Госуслуг» и преимуществах получения услуг через регистрацию на данном сайте. Каждому участнику акции вручили памятку, в которой в простой и доступной форме разъяснен пошаговый алгоритм регистрации на портале госуслуг.

В свою очередь Ольга Цыпленкова рассказала об уголовной и административной ответственности за нарушение ПДД, разъяснила последствия совершения повторных преступлений в период отбывания наказания, напомнила о запрете управления автомобилем в данный период.

Участники мероприятия проявили большую заинтересованность участия в такой акции, активно задавали вопросы, обсуждали существующие проблемы. Организаторы уверены, что проведенное мероприятие в дальнейшем послужит дополнительным стимулом к законопослушному поведению.

Отметим, в Красноярском крае широко используется практика суда по привлечению водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, к обязательным работам.

Водители, отрабатывают обязательное количество часов, которое определяет суд, очищают дворы от снега и мусора, выполняют разные хозяйственные работы. Инспекторы уголовно-исполнительной инспекции контролируют исполнение решения суда.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.10.2018 08:43

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе