В исправительных колониях Красноярского края появятся современные силовые тренажеры для осужденных

11.04.2013

sport.jpgКомплектами из 5 силовых тренажеров для всех групп мышц будут оборудованы спортивные залы исправительных учреждений ГУФСИН России по Красноярскому краю. Для этого отделом психолого-педагогической и социальной работы с осужденными совместно с медицинским отделом ГУФСИН края разработан перечень спортивного оборудования.

В мае т.г. на согласование начальнику ГУФСИН будет представлен первый экспериментальный образец. И после утверждения залы с современными тренажерами появятся во всех секторах облегченных условий отбывания наказаний для положительно характеризующихся осужденных и в каждом спортивном зале для общего пользования.

Стоит отметить, стоимость одного комплекта тренажеров составит 80 тысяч рублей. Тренировочные устройства будут изготовлены в соответствие с ГОСТАми на производстве красноярской исправительной колонии № 6 и ничем не будут отличаться от тренажеров таких известных фирм, как «Kettler», «Leco», «Aerofit». 

По словам начальника отдела психолого-педагогической и социальной работы с осужденными ГУФСИН Андрея Луханина, физическое воспитание играет важную роль в жизни осужденных:

- Одним из методов воспитания осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы, является их физическое воспитание, привитие здорового образа жизни. Раньше особое внимание уделялось игровым видам спорта, так как считалось, что если преступный мир будет накачивать мышцы, то это будет иметь негативные последствия. На Западе же занятия силовыми упражнениями – это нормальная практика. Силовые тренажеры эффективны для развития выносливости и силы. Поэтому, учитывая международный опыт и стремление современных молодых людей (сейчас у нас наблюдается омоложение контингента) к занятиям спортом, мы расширили спектр физических нагрузок и физического воспитания осужденных, - отметил Андрей Луханин.

Отметим, осужденные краевых колоний регулярно участвуют в соревнованиях по футболу, волейболу, баскетболу, теннису. Ежегодно проходит открытая летняя спартакиада среди осужденных ИК края на переходящий кубок им. Ивана Маскалюка.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.04.2013 12:43

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе