Воспитанники Канской воспитательной колонии осваивают школьную программу в дистанционном режиме

20.04.2020

В начале апреля средняя общеобразовательная школа, расположенная в Канской воспитательной колонии, перевела обучающихся на дистанционную (заочную) форму обучения.

Педагогами школы подготовлены учебные материалы, разработан алгоритм мониторинга и фиксации оценок. Воспитанники не только присутствуют на видеоуроках, но и выполняют различные тесты, задания, упражнения.

Сейчас в школе проходит конкурс рисунков «Спорт и здоровье». Свои работы на заданную тему ребята могут выполнить карандашами, фломастерами и красками – ограничений нет. Победителей конкурса ждет награда.

Учащиеся 10 и 11 классов готовятся к заочному участию в межрегиональной просветительской акции «Литературный квест «Знаем ли мы «Портрет» Н.В. Гоголя?», объявленной общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка». Чтобы показать хорошие результаты, ребята внимательно перечитывают повесть, анализируют сюжет и образы.

Еще ученикам пенитенциарной школы предстоит принять участие в дистанционных олимпиадах по физике, ОБЖ, истории, русскому языку, математике, биологии и химии. В преддверии празднования Дня Победы, воспитанники примут участие в викторине «Великая война – Великая Победа». 

Стоит отметить, что педагоги  школы продуктивно используют период самоизоляции для повышения уровня профессиональной компетентности, активно занимаясь самообразованием. Директор школы Канской воспитательной колонии Валентина Карапчук рассказала:

- Коллектив учителей активно   сотрудничает  с  современным образовательным интернет - ресурсом «ЯКласс». Организаторы онлайн-школы  предлагают  вебинары,  которые очень полезны в учебной и внеклассной работе со школьниками. В апреле 2020 года  учителя школы стали слушателями   вебинаров по темам: «Всероссийское родительское собрание ЯКлассных», «Дополнительное образование: кружки в сети», «Цифровая безопасность в условиях дистанционного обучения», «ЯКласс и Microsoft Teams: возможности, функции, полезные советы», «Прямой эфир с экспертами ЯКласс». Безусловно, польза от вебинаров очень большая. Как показывает практика, их эффективность практически ничем не уступает эффективности  онлайн-мероприятий. Это удобный и востребованный инструмент для обучения, особенно в реалиях сегодняшнего дня. С их помощью педагоги получают необходимые знания и умения, которые всегда пригодятся в работе.

Сегодня в Канской воспитательной колонии отбывают наказание 49 несовершеннолетних осужденных, из них 45 подростков, не имеющие полного среднего образования, обучаются в средней общеобразовательной школе учреждения с 1 по 11 класс.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.04.2020 11:42

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе