В день образования отдела специального назначения «Ермак» сотрудники спецназа провели соревнования среди юных каратистов

26.02.2020

Помериться силами в соревнованиях по киокушинкай каратэ приехали юные спортсмены от 6 до 14 лет, ставшие победителями в отборочных районных турнирах.

Соревнования, посвященные 29-летию образования отдела специального назначения «Ермак», прошли в здоровом духе соперничества. Несмотря на юный возраст участников, все бои были очень зрелищными и напряженными. Между соперниками разгорелись нешуточные поединки с демонстрацией спортивного характера и мастерства.

- Каратэ – это не просто спорт, а целая философия. Тренеры готовят своих учеников к быстрому принятию решений в любых стрессовых ситуациях. Это боевое искусство развивает не только физически, но и нравственно. На базе нашего спецназа мы регулярно проводим большое количество военно-патриотических мероприятий, даем возможность подросткам раскрыть свой потенциал, получить военные навыки и спортивную подготовку, а также помогаем выпускникам школ определиться в выборе профессии и подготовиться к поступлению в вузы ФСИН России, - отметил начальник ОСН «Ермак» ГУФСИН полковник внутренней службы Анатолий Савченко.

Отметим, что все участники соревнований были отмечены медалями и грамотами. В конце вечера для юных каратистов воспитанница военно-патриотического клуба «Вымпел» Лада Кириченко провели мастер-класс по владению казачьей шашкой.

Кроме того, для всех участников мероприятия был проведен урок мужества, на котором бойцы «Ермака» рассказали об истории отдела специального назначения, его боевом пути и героических сотрудниках. У Мемориала памяти сотрудников УИС, ушедших из жизни при выполнении служебного долга, ребята вместе со старшими товарищами почтили память павших воинов минутой молчания. На выставке образцов стрелкового оружия и средств индивидуальной защиты спецназа ребята смогли померить настоящие бронежилеты и защитные шлемы, а также подержать в руках оружие, с которым спецназовцы выполняют боевые задачи.

Напомним, что в феврале 1991 года в уголовно-исполнительной системе края появилось новое структурное подразделение – отдел специального назначения «Ермак». Его основная задача – усиление борьбы с преступностью, своевременное предотвращение групповых противоправных действий осужденных и лиц, заключенных под стражу, профессиональное проведение мероприятий по защите личного состава от преступных посягательств.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.02.2020 07:54

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе