Положительно характеризующиеся воспитанники Канской воспитательной колонии поощрены выездом за пределы учреждения

07.02.2020

Лучшие воспитанники Канской воспитательной колонии посетили Канский краеведческий музей.

Для ребят была организована экскурсия по музею, где они познакомились с бытом древних людей, историей Канска, природой региона, памятными датами истории. Большой интерес вызвали экспозиции, посвященные декабристам, революции 1917 года и Великой Отечественной войне.

Кроме того, воспитанники КВК приняли участие в экологической интеллектуальной викторине «Береги природу». Мероприятие прошло на базе Молодежной библиотеки г. Канска среди учеников городских школ.

В викторине приняли участие 9 команд. Игра проходила в форме брейн-ринга, где участники все ответы на вопросы записывали на подготовленные бланки и относили на суд жюри. Викторина состояла из 5 раундов: «Разминка», «Очистим планету от мусора», «Заповедники», «Морские млекопитающие», «Белый медведь».

В первом раунде «Разминка» вопросы были простые, но экологического характера, которые ввели участников в игровую атмосферу. Во втором раунде «Очистим планету от мусора» на обсуждение были вынесены такие вопросы, как категории сортировки отходов, сроки перегнивания отдельных видов бытовых отходов. В третьем раунде «Заповедники» ребята вспомнили заповедники Красноярского края, какие животные и растения занесены в Красную книгу Красноярского края. В четвертом раунде «Морские млекопитающие» были представлены изображения различных морских млекопитающих, которых нужно было назвать. В заключительном раунде «Белый медведь» участники обсуждали среду обитания белого медведя.

На каждом этапе подростки отвечали на вопросы, которые сначала обсуждали внутри команды, а потом записывали и представляли на суд жюри.

Судейская коллегия по достоинству оценила знания и активность воспитанников Канской воспитательной колонии. И хотя ребята не вошли в число призеров, копилка школьных наград пополнилась дипломом за победу в номинации «Самые креативные».

По словам директора школы Канской воспитательной колонии Валентины Карапчук, такие выездные мероприятия вызывают у ребят только положительные эмоции, стимулируют их творческую активность, обогащают духовный мир:

- Выезды за пределы учреждения – это огромный стимул к законопослушному поведению несовершеннолетних. Вернувшись в колонию, ребята поделились своими впечатлениями с другими воспитанниками, заразив их идеями, желанием развиваться, активно участвовать в культурной и спортивной жизни учреждения и получить возможность провести время со своими сверстниками и интересными людьми вне стен воспитательной колонии.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.02.2020 06:38

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе