IV Слет молодых сотрудников пенитенциарных учреждений Красноярского края

17.08.2012

Сегодня в ГУФСИН России по Красноярскому краю состоялся IV Слет молодых сотрудников пенитенциарных учреждений Красноярского края.

В мероприятии приняли участие 32 молодых сотрудника со стажем работы в УИС менее одного года. Перед молодыми специалистами выступили руководство ГУФСИН и ветераны уголовно-исполнительной системы края. На Слете обсуждались актуальные вопросы и задачи, поставленные перед системой исполнения наказаний в период реформирования, затрагивались проблемы соблюдения трудовой дисциплины среди сотрудников.

Перед началом работы с вступительным словом к участникам Слета обратился начальник ГУФСИН края генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Шаешников:

- В настоящее время уголовно-исполнительная система проходит этап коренного реформирования, и молодые сотрудники – это важнейший потенциал системы. Именно молодым людям свойственно желание плодотворно трудиться и добиваться результатов, а это самое ценное и необходимое качество для работника УИС. Ведь именно вы будете продолжать дело реформирования УИС, и именно вам в будущем предстоит увидеть результаты этих изменений. Не забывайте про самоподготовку и самосовершенствование, только так вы сможете стать профессиональными сотрудниками. Служите честно и добросовестно.

Председатель региональной общественной ветеранской организации ГУФСИН полковник внутренней службы в отставке Сергей Иванов присоединился к поздравлениям и призвал молодежь к безупречному выполнению задач службы:

- Вы выбрали нелегкий путь служения Отечеству, и от вас требуется только одно: выполнять свой служебный и гражданский долг, надежно стоять на страже законных прав и интересов граждан. И мы вам в этом поможем. На протяжении нескольких последних лет проведение Слета молодых сотрудников стало доброй традицией. Эти встречи дают молодежи возможность узнать больше информации об истории уголовно-исполнительной системы, познакомиться и получить советы от коллег, прослуживших не один год на страже правопорядка. Подобные мероприятия способствуют не только повышению значимости и престижа службы в УИС, но и обеспечивают преемственность поколений, помогают лучше закрепиться на службе молодым сотрудникам, стимулируют их профессиональный рост.

Участники Слета заслушали доклады о перспективах службы в органах УИС, смогли задать интересующие вопросы. Помимо этого, молодые сотрудники приняли участие в увлекательном психологическом тренинге. В завершение мероприятия состоялось посещение музей «Красноярский тюремный замок» в СИЗО-1.

Отметим, в уголовно-исполнительной системе края  особое внимание уделяется работе с молодежью. Подготовка молодого сотрудника к работе включает в себя стажировку, прохождение первоначальной подготовки в Учебном центре ГУФСИН, контроль со стороны наставника в течение первого года службы. Слет молодых сотрудников – это еще один шаг в профессиональном росте молодежи.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.10.2012 07:53

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе