Воспитанники Канской колонии сыграли матч против футбольного клуба «Тотем»

21.05.2019

В Канской воспитательной колонии прошел товарищеский матч по мини-футболу между несовершеннолетними осужденными и игроками футбольного клуба «Тотем» - воспитанниками красноярского детского дома № 1. Инициатором матча выступил президент ФК «Тотем» Сергей Горбунов.

По мнению руководства спортивного клуба, такие встречи помогают подросткам, попавшим в сложную ситуацию. Социализация через спорт делает возвращение детей в обычную жизнь менее болезненным – ребята видят перед глазами достойные примеры.

- Сломанные судьбы детей, которые лишены родителей или находятся под стражей за совершенные проступки, это зачастую вина взрослых – мы не доглядели, где-то неправильно воспитали. Глядя на них, возникает искреннее желание помочь, ведь дети, несмотря ни на что, всегда остаются детьми. Даже когда ребята попадают в подобные учреждения, нужно оказать им всестороннюю поддержку, чтобы ребенок вернулся к прежней жизни, а мы, в свою очередь, готовы приложить для этого максимум усилий, - отметил директор ФК «Тотем» Михаил Губич.

Перед началом матча «тотемовцев» познакомили с условиями отбывания наказания в колонии, показали, как живут, учатся и проводят свой досуг ребята, лишенные свободы. Всем очень понравился культурно-спортивный комплекс КВК, в котором созданы отличные условия для занятий спортом, музыкой. Литературным и художественным творчеством. Гостей также провели по мемориалу «Аллея Славы», где они возложили цветы к памятнику сотрудников УИС, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Но самым главным событием дням стал, конечно же, футбольный матч. Как отмечает начальник Канской воспитательной колонии полковник внутренней службы Олег Заложук, воспитанники КВК показали достойную игру:

- Матч был очень яркий, техничный и наряженный. Победила команда юных профессиональных футболистов, но это достойный проигрыш для наших ребят, ведь в 2018 году ФК «Тотем» в третий раз завоевал первое место на чемпионате Открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд из детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Несмотря на поражение, воспитанники колонии остались довольны матчем с чемпионами. Это событие запомнится на всю жизнь.

Президент ФК «Тотем» Сергей Горбунов рассказал:

- Футбольный матч в Канской воспитательной колонии – первый шаг в большом проекте, который мы хотели бы реализовать совместно с ФСИН России. Наша идея состоит в том, чтобы через футбол вести социализацию трудных детей, которые содержатся в местах лишения свободы, воспитываются в колониях. Если руководство ФСИН поддержит проект и предоставит ребятам возможности для участия в матчах, в дальнейшем можно будет организовать для них региональные и даже всероссийские соревнования.

Фото предоставлено ФК «Тотем».






Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.05.2019 06:45

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе