Врачи медицинского автопоезда ГУФСИН России по Красноярскому краю обследовали ветеранов и жителей п. Березовский

08.05.2018

Врачи медицинского автопоезда ГУФСИН провели профилактический осмотр ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов УИС, тружеников тыла, ветеранов труда, пенсионеров и других жителей п. Березовский. Кроме того, пройти медицинское обследование мог каждый житель близлежащих сел и деревень Маганского сельсовета.

В составе группы медицинского автопоезда выезжали 16 врачей: два терапевта, хирург, невропатолог, дерматовенеролог, окулист, отоларинголог, врач функциональной диагностики, врач УЗИ, врач лабораторной диагностики, рентгенолог, гинеколог, эндоскопист, онколог, два фтизиатра, а также медицинские сестры, рентген-лаборант, фельдшер-лаборант. В этом году к врачам в погонах присоединились и гражданские специалисты Красноярского краевого противотуберкулезного диспансера №1 и Красноярского краевого онкологического диспансера им. А.И. Крыжановского.

Передвижная поликлиника работала в поселке Березовский целый день. В машинах марки «КАМАЗ» и поселковом фельдшерском пункте расположились узкие специалисты и диагностические кабинеты. Все желающие: и пожилые люди, и молодежь, и дети – смогли пройти необходимые обследования, посетить врачей и получить профессиональные рекомендации по дальнейшему лечению.

Всего в этот день врачи автопоезда приняли 148 человек. Проведено 134 флюорографических обследования, 57 ультразвуковых исследований, две гастроскопии, снято 28 электрокардиограмм. Более 30 человек сдали различные анализы. В ходе медицинского осмотра было рекомендовано дообследование в связи с выявленной патологией 5 пациентам.

Стоит отметить, что выбор места работы медицинского автопоезда был неслучаен. До 1990 года в п. Березовский располагалась воспитательная колония для несовершеннолетних. После ее закрытия многие сотрудники остались проживать на территории района, где зачастую отсутствует узконаправленная медицинская помощь. Ситуация складывается так, что не все пожилые люди могут получить качественную диагностику и лечение. О своих ветеранах ГУФСИН не забывает, и проведение подобных акций уже становится обязательным в тех населенных пунктах, где проживают ветераны УИС.

Напомним, в 2009 году на базе Краевой туберкулезной больницы № 1 ГУФСИН создан первый в России, и на сегодняшний день единственный, медицинский автопоезд, предназначенный оказывать консультативную, специализированную лечебно-диагностическую медицинскую помощь подозреваемым, обвиняемым и осужденным, содержащимся в учреждениях ГУФСИН, а также личному составу учреждений ГУФСИН, членам их семей, ветеранам и пенсионерам УИС.

В состав медицинского автопоезда входят: три кабинета флюорографии, кабинет стоматолога, кабинет ультразвуковой диагностики, эндоскопический кабинет, лаборатория, кабинет гинеколога, кабинет функциональной диагностики. Передвижные медицинские кабинеты оснащены современным оборудованием, благодаря чему врачи могут проводить необходимые исследования непосредственно на месте.

Медицинский персонал автопоезда – это 13 врачей-специалистов Туберкулезной больницы № 1 медико-санитарной части №24 ФСИН России, а так же средний медицинский персонал.

Мобильная поликлиника оборудована на базе автомобилей высокой проходимости: четырех автомобилей марки «КАМАЗ», двух «УРАЛов», двух легковых автомобилей для перевозки оборудования и персонала. Это позволяет автопоезду заезжать в отдаленные, труднодоступные населенные пункты Красноярского края, где зачастую отсутствует узконаправленная медицинская помощь. В автомобилях установлена автономная система обогрева, с помощью которой медицинский персонал может работать при низких отрицательных температурах.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.08.2018 12:46

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе