В Канской воспитательной колонии успешно стартовала программа летних каникул

16.06.2016

По словам директора школы Канской ВК Валентины Карапчук, программа летних каникул была специально разработана для несовершеннолетних осужденных с учетом их пожеланий и интересов.

Ежедневно воспитанники КВК в спортивно-культурном центре учреждения занимаются в клубах по интересам. Подростки участвуют в постановках театральной студии «Небо», посещают кружки хореографии и декоративно-прикладного творчества, вокальную и художественную студии, занимаются судо- и авиамоделированием, играют на музыкальных инструментах. Также ребята осваивают ландшафтный дизайн и занимаются озеленением территории колонии.

С особым интересом посещают ребята занятия в кружке «Юный натуралист», где ухаживают за домашними животными. Для любителей «братьев наших меньших» педагоги организовали интерактивную викторину «Увлекательная мультимания» на знание советских, российских и зарубежных мультфильмов.

Не оставляют без внимания несовершеннолетние осужденные и занятия физкультурой. В спортивном комплексе воспитанники играют в волейбол, баскетбол, настольный теннис, посещают тренажерный зал, состязаются в шахматно-шашечных играх. Большой популярностью пользуются командообразующие игры – тимбилдинг. Недавно прошли соревнования, за время которых командам из числа воспитанников предстояло пройти 7 этапов: спортивных, интеллектуальных, развивающих и просто веселых. И только пройдя все испытания, и вместе придя к финишу, ребята назвали свои команды настоящими.

На мастер-классе по игре в шахматы кандидат в мастера спорта Александр Мамонтов – педагог дополнительного образования Дома детского творчества г. Канска рассказал воспитанникам о базовых приемах в шахматной игре, показал различные способы постановки мата при минимальном преимуществе. После теории перешли к практике и организовали настоящий шахматный турнир, на котором ребята с блеском пользовались полученными знаниями.

Но самым ярким событием стал праздник, посвященный празднованию Дня России. Ребятам вновь рассказали об истории праздника, о государственных символах нашей страны, о ее людях и достижениях. Подросткам было предложено написать пожелания себе, своим сверстникам, родственникам и самой Родине, сохранить их и убедиться в том, что когда-нибудь они обязательно сбудутся.

Стоит отметить, что у воспитанников колонии, как и у обычных школьников, есть список обязательной литературы для прочтения летом. В КВК для ребят работает электронная библиотека, в которой имеются все произведения школьной программы.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.06.2016 06:30

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе