В ИК-6 прошел «Новогодний КВН» среди осужденных

28.12.2015

Конкурс веселых и находчивых среди осужденных Красноярского края проходил на базе колонии строгого режима № 6 (г. Красноярск). В нем приняли участие команды из 10 исправительных учреждений городского куста, в каждой команде от 3 до 7 осужденных. Для участия в мероприятии осужденных специально этапировали в ИК-6.

В состав жюри КВН вошли: председатель Общественного совета при ГУФСИН Александр Назаров, заместитель начальника ОВРО ГУФСИН, подполковник внутренней службы Юрий Семенюк, директор государственного Центра народного творчества Красноярского края Наталья Юшкова, режиссер, ведущий лиги КВН «Азия» Максим Антипов, сотрудники Государственного центра народного творчества Красноярского края Татьяна Костынюк и Татьяна Пирогова.

Конкурс включал в себя приветствие и домашнее задание с музыкальными и песенными заставками. В этот день команды шутили на тему «Как неповадно на Русь ходить». К новогоднему выступлению осужденные артисты начали готовиться уже в октябре: шили костюмы, мастерили декорации, придумывали шутки, песни, танцы. Их усилия были оценены по достоинству – зал ежеминутно взрывался смехом и аплодисментами. Стоит отметить, что жюри и организаторы конкурса не приветствовали в выступлениях пошлость, цинизм, грубость и пропаганду воровской романтики.

По итогам конкурсных заданий самой веселой и находчивой была признана команда ИК-17 «В первый раз», она и получила Гран-при конкурса. Первое место заняла команда ОИК-40, второе место заняла команда ИК-5 ОИК-36, третье место заняла команда КТБ-1.

Все победители отмечены дипломами и подарками от Общественного совета при ГУФСИН края. Остальные участники конкурса будут поощрены правами начальников учреждений. Специальным призом от студентов СФУ награждена команда ИК-31.

Как отмечает член жюри Наталья Юшкова, игра в КВН - это одно из позитивных нововведений в воспитательной работе с осужденными, потому что юмор помогает жить осужденным в местах лишения свободы:
- Как и в настоящем конкурсе у осужденных есть капитан, есть приветствие, домашнее задание. Наше условие исключить некорректные шутки из выступлений все команды приняли с пониманием, поэтому мероприятие прошло очень весело и по-доброму. Всех участников мы попросили не обижаться на жюри, потому что было очень трудно выбрать самых веселых и находчивых, все играли очень хорошо, - отметила Наталья Юшкова.

Напомним, впервые конкурс «Новогодний КВН» среди осужденных в Красноярске состоялся в 2007 году. Традиционно конкурс проводится на базе ИК-6. Место проведения КВН было выбрано неслучайно - клуб колонии по состоянию акустики, количеству посадочных мест, оборудованию сцены приближен к уровню «свободных» клубных площадок. В этом году зрителями Новогоднего КВН стали более 200 осужденных.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.12.2015 12:55

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе