В ГУФСИН России по Красноярскому краю прошел региональный этап конкурса «Лучший наставник» среди сотрудников ведомства

06.11.2015

В мероприятии приняли участие 26 сотрудников краевой службы исполнения наказаний, которые добились показательных результатов в работе с молодыми сотрудниками в учреждениях ГУФСИН.
В день проведения конкурса наставники продемонстрировали физическую подготовку, знание специальных приказов и регламентирующих документов, владение оружием и знание его материальной части. Кроме того, в рамках конкурса состоялся строевой смотр участников.
Все конкурсанты подошли к участию в этом мероприятии очень ответственно, поэтому результаты всех промежуточных туров были достаточно высокими. Так, во время сдачи нормативов по огневой подготовке конкурсанты проявили отличные знания материальной части и боевых свойств оружия. Большая часть сотрудников поразила мишень тремя выстрелами, выбив максимальное количество очков. Также участники демонстрировали безупречное знание боевых приемов борьбы, показывали силу и ловкость, подтягиваясь на перекладине и выполняя комплекс силовых упражнений.
Но главное, что показали наставники – искренний интерес к своему делу.
По словам начальника отдела кадров и работы с личным составом ГУФСИН подполковника внутренней службы Евгении Власевской, конкурс проводится не только для того, чтобы поощрить лучших наставников. Он дает возможность увидеть, как ведется работа с молодыми сотрудниками, насколько сами наставники готовы к выполнению такой ответственной задачи, как воспитание молодежи:
- Все наставники подразделений ГУФСИН выполняют важную миссию – готовят качественный кадровый состав для уголовно-исполнительной системы. Сегодня, в процессе реформирования УИС, очень важно сформировать у молодых сотрудников ответственное отношение к несению службы в современных условиях. Большую роль в этой работе играет личный пример и безупречная репутация самих наставников. Они должны соответствовать всем предъявляемым требованиям, - подчеркнула Евгения Власевская.
Стоит отметить, что в этом году впервые в конкурсе на звание лучшего наставника участвовали ветераны уголовно-исполнительной системы. Ветераны приняли участие в испытаниях по огневой, специальной и физической подготовке.
Сегодня во всех подразделениях ГУФСИН края функционирует институт наставничества, молодых сотрудников курируют 490 наставников. Работа ведется отнюдь не для галочки. Опытные сотрудники берут под свое крыло молодежь, обучая их азам работы в уголовно-исполнительной системе и воспитывая гордость за выбранную профессию.
По итогам конкурса лучшим наставником признан старший преподаватель цикла боевой и физической подготовки Учебного центра ГУФСИН майор внутренней службы Иван Карнаев. Второе место у начальника караула отдела охраны КТБ-1 старшего лейтенанта внутренней службы Максима Юшкова. Бронзовым призером стал младший инспектор управления по конвоированию старший прапорщик внутренней службы Дмитрий Кошель.
Среди ветеранов лучшим стал Дмитрий Николаевич Спиридонов, представитель Краевой туберкулезной больницы №1.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.11.2015 06:40

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе