В ГУФСИН России по Красноярскому краю подведены итоги конкурса журналистских работ «Человек и тюрьма» за 2014 год

19.02.2015

В прошедшем году краевой конкурс журналистских работ «Человек и тюрьма» на лучшее освещение деятельности уголовно-исполнительной системы Красноярского края проводился по четырем основным и шести специальным номинациям.

В конкурсе приняли участие представители более 20 средств массовой информации. Это журналисты из г. Красноярска, г. Минусинска, п. Нижний Ингаш, Тасеевского и Краснотуранского районов Красноярского края. На конкурс было подано 27 материалов, из них 16 телевизионных сюжетов, 10 публикаций печатных СМИ и 1 интернет-материал.

По решению жюри конкурса места распределились следующим образом.

1 место в номинации «Лучший теле-/радиосюжет» - съемочная группа телекомпании «Афонтово» (Екатерина Самохвалова и Дмитрий Кутько) за сюжет о работе кинологической службы ГУФСИН.

2 место в номинации «Лучший теле-/радиосюжет» - съемочная группа ООО ВК «Телесфера» (Денис Денисов и Александр Шевелев) за сюжет о строительстве нового СИЗО-7 в .г Сосновоборске.

3 место в номинации «Лучший теле-/радиосюжет» - редактор Нижнеингашского районного телевидения Ирина Стружкова за сюжет об освящении часовни в КП-51
(п. Бельняки).

1 место в номинации «Лучшая публикация (серия публикаций) в газете (журнале)» - Маргарита Комина (газета «Городские новости») за серию публикаций об УИС.

2 место в номинации «Лучшая публикация (серия публикаций) в газете (журнале)» - Татьяна Алексеевич (газета «Красноярский рабочий») за статью о жизнедеятельности Канской воспитательной колонии.

3 место в номинации «Лучшая публикация (серия публикаций) в газете (журнале)» - Ольга Паранина (газет «Красноярский рабочий») за статью о работе хосписа в Краевой туберкулезной больнице №1.

1 место в специальной номинации «За преданность теме» - Яна Басос
(Телекомпания «Афонтово») за тесное сотрудничество с ГУФСИН.

1 место в специальной номинации «Трудовая адаптация» - съемочная группа телеканала «Центр Красноярск» (Сергей Сеславин и Сергей Малофеев) за сюжет об открытии нового производства в ОИК-36 ГУФСИН края.

1 место в специальной номинации «Сохранить Человека» - съемочная группа телеканала «Центр Красноярск» (Валерия Мосиенко и Илья Заречный) за сюжет об открытии общежития для совместного проживания матерей с детьми в ИК-22.

2 место в специальной номинации «Сохранить Человека» - съемочная группа телекомпании «Афонтово» (Екатерина Децура и Олег Голубин) за сюжет об организации учебного процесса в школе ИК-7.

1 место в специальной номинации «Альтернатива» - Татьяна Ефимова (газета «Голос Правды») за статью о работе сотрудников филиала уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН по Краснотуранскому району.

2 место в специальной номинации «Альтернатива» - Нина Рассева (газета «Сельский труженик») за статью о работе сотрудников филиала уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН по Тасеевскому району

1 место в специальной номинации «Колесо истории» - Елена Коротких (газета «Власть Труда») за статью об истории Тюрьмы-2 (г. Минусинск).

По решению жюри Гран-при конкурса «Человек и тюрьма» в 2014 году удостоена съемочная группа информационно-аналитической программы «Версия» (телекомпания «12 канал») - Виталий Овчаренко и Артем Струговец, авторы сюжета «Милосердие за решеткой», о работе единственного в пенитенциарной системы России хосписа для осужденных.

Стоит отметить, что в специальной номинации «Проба пера» 1 место заняла сотрудница УИС - Галина Коленчук, начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН по Кировскому району г. Красноярска. Это единственный не профессиональный участник конкурса, но ее материал «Будни инспектора УИИ» составил достойную конкуренцию другим журналистским работам.

Церемония награждения победителей краевого конкурса журналистских работ «Человек и тюрьма» на лучшее освещение деятельности уголовно-исполнительной системы Красноярского края пройдет в марте 2015 года в ГУФСИН края.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.02.2015 11:31

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе