В ГУФСИН России по Красноярскому краю состоялся смотр-конкурс «Дары осени-2013»

23.09.2013

Накануне на базе детского оздоровительного лагеря «Республика Солнечная» ГУФСИН края прошел смотр-конкурс «Дары осени-2013». В мероприятии приняли участие сотрудники из 28 пенитенциарных учреждений ГУФСИН, ветераны краевой УИС и члены их семей. 

Смотр-конкурс проводился по девяти номинациям: «Лучшая плодовоовощная продукция», «Лучшая лесная продукция», «Лучшая консервированная продукция», «Лучшая плодово-ягодная консервированная продукция», «Лучшая овощная заготовка», «Лучшая творческая композиция», «Лучшая композиция цветов», «Лучшие напитки» и «Приз зрительских симпатий». Гости, присутствовавшие на празднике, и члены жюри оценивали кулинарное и декоративно-прикладное творчество участников конкурса, которые представили все разнообразие сельскохозяйственной продукции: композиции из овощей, выращенных за лето, цветы, ягоды, салаты, домашние заготовки. Оценивая конкурсные экспонаты, жюри обращало внимание не только на оригинальность оформления продукции, но и на вкусовые качества разносолов.

Стоит отметить, что в этом году члены жюри не смогли определить конкретных победителей. Все участники поразили оригинальностью представленных композиций, в связи с этим все конкурсанты заняли призовые места. Представители девяти краевых пенитенциарных учреждений оказались на первом месте, столько же – на втором месте. Сотрудники из десяти исправительных учреждений ГУФСИН заняли третье место. Все участники смотра-конкурса получили памятные медали и ценные подарки.

Член жюри конкурса, председатель региональной общественной ветеранской организации ГУФСИН края полковник внутренней службы в отставке Сергей Иванов отметил важность проведения подобных мероприятий:

- Смотр-конкурс «Дары осени» проводится уже не первый год. Одна из основных целей этого мероприятия – это общение между людьми, отдавшими службе в уголовно-исполнительной системе много лет, и сотрудниками, которые работают в УИС сегодня. Ветераны делятся своим опытом с молодежью, причем наряду с важным советом по службе многие сотрудники могут во время этого мероприятия получить лучшие рецепты осенних заготовок. Кроме того, у каждого участника появляется возможность проявить свои таланты в сфере садоводства и декоративно-прикладного творчества, - сказал Сергей Иванов.

После подведения итогов конкурсанты и члены жюри за праздничным столом попробовали продукцию, представленную на конкурс. До вечера молодежь и ветераны слушали музыку, пели, танцевали, общались. Гости и участники мероприятия сошлись во мнении, что общение между ветеранами и нынешним поколением сотрудников в атмосфере праздника – это по-настоящему позитивный обмен опытом.

Отметим, ежегодно в конце сентября среди сотрудников и ветеранов краевой УИС проводится смотр-конкурс «Дары осени». При этом все «дары осени» конкурсанты в течение летних месяцев выращивают на своих садовых и дачных участках. 

6.jpg

8.jpg

Фоторепортаж...

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.09.2013 07:52

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия




Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе